Томская область
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Информационный центр УМВД России по Томской области информирует

Обращаем Ваше внимание, что 17 апреля 2021 г. вступил в силу приказ МВД России от 2 ноября 2020 г. № 746 «Об утверждении Административного регламента Министерства Внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Данным Административным регламентом изменен порядок предоставления государственной услуги, в том числе:

сокращены сроки предоставления государственной услуги до 15 дней;

включены положения, устанавливающие порядок исправления опечаток (ошибок) допущенных в результате предоставления государственной услуги;

изменен перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:для граждан Российской Федерации страницы паспорта, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета;

для иностранных граждан - документы, выполненные на иностранном языке, без дублирования в них записей на государственном языке Российской Федерации (русском языке), подлежат переводу на русский язык.

Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованыв соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

С полным текстом Административного регламента можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по Томской области http://www.70.mvd.ru в разделе «Государственные услуги» или на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

Оценить материал: