Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационной комиссии) организована в соответствии с положениями Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов».
В первом полугодии 2018 года состоялось 4 заседания аттестационной комиссии УМВД России по Томской области, на которых рассмотрено 20 сотрудников органов внутренних дел, из которых 6 сотрудников рассмотрены на основании поданных ими рапортов о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, 9 сотрудников по результатам проведенных проверок достоверности и полноты представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, 3 сотрудника по вопросам соблюдения требований к служебному поведению, требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, 2 сотрудника, представивших уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. По результатам заседаний аттестационной комиссии УМВД России по Томской области к дисциплинарной ответственности привлечены 8 сотрудников органов внутренних дел.
Также на заседании аттестационной комиссии УМВД России по Томской области рассмотрено обращение гражданина, проходившего службу в органах внутренних дел, о даче согласия на замещение должности в организации по трудовому договору, по результатам рассмотрения принято решение дать согласие гражданину на замещение должности в организации.
Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.
Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.